Как все успевать молодой маме?

2015-03-26T05:41:58+01:00 2017-09-12T11:02:31+02:00
0
Аккаунт удален
Недавно появился ребенок. И я в прямом смысле ничего не успеваю - ни готовить, ни убираться. На себя даже времени не хватает. Все время уходит на малыша. Мамочки, поделитесь опытом, как все успеть?
Аккаунт удален
Ватсон (26.03.2015, 07:41) писал:Недавно появился ребенок. И я в прямом смысле ничего не успеваю - ни готовить, ни убираться. На себя даже времени не хватает. Все время уходит на малыша. Мамочки, поделитесь опытом, как все успеть?
Мне кажется, практически все (если не все) молодые мамы сталкиваются с такой проблемой. первое время - особенно сложно, но спустя некоторое время станет проще. главное с вечера планировать свой день. не по часам. с ребенком это практически не возможно, надо просто составлять список дел, которые нужно делать (вплоть до мелочей). так ты будешь видеть и четко знать, что тебе необходимо сделать в течение следующего дня и не растрачиваться по пустякам (контакт, телевизор и прочее). список реально стимулирует - попробуй! если есть люди, которые могут помочь. не стесняйся просить их помощи, если она тебе реально необходима!
Аккаунт удален
Согласна с Верой насчет списка. Он и вправду стимулирует. Только я его не составляю, а просто держу в голове. Когда дел слишком много - набираю заметку на тел. Кстати, я еще заметила, что чем больше у меня дел, тем больше я успеваю. Если день относительно простой - я никогда ничего не успеваю, а все потому что начинаю делать все гораздо медленнее и тратить время на всякие глупости - например, сидение в Интернете.
Аккаунт удален
Детей у меня пока нет, но я читала различную литературу по планированию своего времени. И думаю, кое-что из мною прочитанного может быть вам полезно.
Если есть возможность упростить процесс- упрощайте его. Например, если вы тратите слишком много времени на то, чтобы стереть пыль со всех статуэток - просто соберите их в коробку или раздайте. Если есть возможность готовить в скороварке - готовьте в ней. Так быстрее. И т.д. Большие дела - следует делить на более мелкие. Например, вам надо разобрать огромный шкаф. Делайте это по полке-две в день.
Аккаунт удален
правильно говорят девочки. надо стараться грамотно планировать свой день. желательно (насколько это возможно с ребенком) сначала выполнять все самые сложные, нелюбимые дела, а попроще оставлять на потом. это называется - проглотить лягушку. иначе вы подсознательно будете тянуть время, выполняя простые дела, чтобы не выполнять трудные.
Аккаунт удален
со временем привыкаешь
Посетители
0
Загадочная
Нужно правильно распределить свое время. Пока он спит - занимайтесь своими делами. Приготовить покушать, убраться или поспать.
Посетители
0
Новенькая
Да, есть такое дело. У меня тоже не хватает особо времени на себя, но зато  я много времени уделяю своей крохе. И так  во всем. Раньше хотелось себе что-то купить, а сейчас крохе. Тоже и с косметикой. Заметила, что у моей дочули детская косметика занимает больше места, чем моя. Мы живем ради них, потом появится время на себя)

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.