Генеральная уборка

2014-10-13T10:24:24+02:00 2017-11-05T11:37:51+01:00
0
Аккаунт удален
Доброго Вам времени суток!
Моя подруга каждый день наводит порядок у себя в доме - пылесосит, моет полы, вытирает пыль. А у меня убираться получается не чаще одного раза в неделю - банально не хватает времени (дела, заботы, дети). Да и квартира у меня большая - около 100 квадратов.
Каждый раз после общения с подругой чувствую себя неряхой. Хотя, где-то в глубине души чувствую, что тратить жизнь на постоянную уборку все же глупо.
Подскажите, а как часто Вы делаете генеральную уборку своей квартиры?
Аккаунт удален
Раз в неделю, в выходной день. Чаще просто невозможно у вашей подруги видимо детей нет, или не работает, ну или не спит
Аккаунт удален
А я например просто не могу когда грязно, каждый день конечно не получается делать генеральную уборку. Но протираю пол каждый день, особенно коридор и кухня, как раз таки у меня двое детей и это не хорошо, когда грязно и дети. От этой грязи особенно в коридоре с улицы потом всякая инфекция, которую растаскивают дети и домашние животные. А генералю два раза в неделю это точно.
Аккаунт удален
У меня детей нет. Дома бываем только по вечерам после работы, когда охота отдохнуть от проблем дня, а не впрягаться в домашнюю работу. Правда, и мусора образуется не очень много. Убираюсь тоже раз в неделю по выходным.
Аккаунт удален
Не хочу хвастаться, но у меня дома всегда чисто. Подружки даже всегда удивляются, когда заходят без предупреждения. Я просто стараюсь все постоянно держать в чистоте. Муж пришел после работы и натоптал в коридоре - я сразу протираю полы. Вижу пыль скопилась на подоконнике - протираю. Мою молы на кухне после каждого приготовления пирогов. Мука так или иначе разлетается в разные стороны. Ванну чищу несколько раз в неделю. Раньше я генералила дважды в неделю. Но недавно поняла, что мне и одного раза бывает достаточно.
Аккаунт удален
YUlka (13.10.2014, 12:24) писал:Доброго Вам времени суток!
Моя подруга каждый день наводит порядок у себя в доме - пылесосит, моет полы, вытирает пыль. А у меня убираться получается не чаще одного раза в неделю - банально не хватает времени (дела, заботы, дети). Да и квартира у меня большая - около 100 квадратов.
Каждый раз после общения с подругой чувствую себя неряхой. Хотя, где-то в глубине души чувствую, что тратить жизнь на постоянную уборку все же глупо.
Подскажите, а как часто Вы делаете генеральную уборку своей квартиры?

По этому поводу можно сказать, что у каждого свои тараканы. У меня тоже есть такая знакомая и она сама про себя говорит,что помешана на чистоте и ничего поделать с собой не может. Убирать квартиру 1 раз в неделю-это нормально.Влажная уборка всех поверхностей и пола,ванна+туалет вот и всё.Стирка штор 1-2 раза в год, люстру так же можно протирать.
Аккаунт удален
Каждому свое. У меня тоже работа, ребенок, муж. Но я почти каждый день что-нибудь делаю по дому. Для меня важно, чтобы у меня дома было все чисто, прибрано. Я лучше лягу на двадцать минут попозже, но наведу порядок, протру полы в прихожей. Муж не понимает этого, говорит, что я помешана на чистоте. Это его мнение. Но при этом ему безумно приятно, когда его друзья отмечают чистоту в нашем доме.
Аккаунт удален
Провожу влажную уборку два раза в неделю. Мою пол один раз в среду (только серединку, не залезая в углы), второй раз - в субботу (убираюсь основательно, мою под кроватями и во всех углах, вытираю пыль и т.д.)
Аккаунт удален
Я считаю, что убираться каждый день, да еще и генерально - это удел сумасшедших. Ведь жизнь не так длинна, чтобы тратить ее только на уборку. Все должно быть в меру.
Я убираюсь, когда в квартире грязно, но, как правило, не реже раза в неделю.
Аккаунт удален
Я убираю каждый день - по чуть-чуть. В каждой комнате - что протру, что поставлю на место. Главное: поменьше хлама. Все мелкие предметы - в коробки. У меня их целая коллекция.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.